диабет

19:34 22-11-2008 / Анна, обратиться

Мне 61 год. 5 лет как болею сахарным диабетом 2 степ. Сахар был 20 сейчас 14. принимаю сиофор и диабетон. Скажите, можно ли принимать БАД Виджайсар. Мой вес 110 кг тому же гипертоник.

Ответы

# 12:02 25-11-2008 Резник С.М., обратиться
Пока у Вас не будут приближенные к нормальным показатели сахара крови, нормализации самочувствия Вы не добьетесь. Сейчас важно решить вопрос об усилении сахароснижающей терапии. Лучше потратить деньги на тест- полоски, чем на сомнительные по действию препараты.
# 10:04 26-11-2008 Евгений, обратиться
здравствуйте! у монго отца был спонделит туберкулезного происхождения и его посадили на инсулин, с д 2 типа, инсулин хумулин регуляр 8 6 6 ед и хумулин нпх 10 10ед , купили самоконтроль глюкнометр и стали проверять сахар , утром на тощак у него не выше 10 ммоль, а на ночь то 15 , то 18 ммоль, диету стараемся соблюдать , такие показатели приемлимы для моего отца?
# 12:53 28-11-2008 Резник С.М., обратиться
При длительной декомпенсации СД необходимо снижать уровень гликемии медленно. Особенно это важно у пожилых людей и пациентов с сердечно- сосудистой патологией. По возможности, необходимо добиться "ровного" уровня сахара крови в течение дня. В Вашей ситуации необходимо оценить достаточность дозы короткого инсулина перед каждым приемом пищи. Для этого проведите исследование уровня сахара крови перед едой и через 2 часа после еды. Результаты покажите лечащему врачу, который проведет вам коррекцию дозы инсулина.