диабет

20:51 24-12-2008 / Callipso, обратиться

Интересует такой вопрос: женщина-диабетик приехала на месяц в другой город (с разницей во времени в 3 часа). Может ли она сдвинуть на 3 часа уколы инсулина, или же вместо 8 часов утра ей все же придется вставать в 5, чтобы сделать укол? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:17 25-12-2008 В_, обратиться
Время инъекций сдвигается одновременно со временем перестройки организма на новый часовой пояс. Организм в 5 проснется - значит в 5. Будет вставать в 8 - значит в 8.
# 14:30 26-12-2008 Резник С.М., обратиться
Процесс перехода на новое время длится, в среднем, около 1 недели. Обычно, время инъекций сразу переводят на новый часовой пояс. Далее, более тщательный контроль гликемии, еды, кетонурии.