диабет

22:38 05-01-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня после смерти матери, 2 недели назад, начались резкие скачки сахара. Режим питания и иньекции не меняла. С утра натощак то 15, то 2,3. К вечеру сахар неизменно повышается до 32. Колю короткий инсулин Хумалог, длинный Лантус. Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию

Ответы

# 14:17 06-01-2009 Резник С.М., обратиться
Максимально стандартизировать питание. Частый самоконтроль. Контроль кетоновых тел в моче. Не допускать развития гипогликемии. Высокий уровень сахара крови снижать постепенно малыми дозами короткого инсулина (каждые 2 часа) под контролем уровня гликемии. Пройти обследование для выявления заболеваний, влияющих на сахар крови (биохимический анализ крови, клинический анализ крови, общий анализ мочи).