диабет

21:52 06-01-2009 / Ирина, обратиться

Меня интересует такой вопрос. С 18 декабря я не могу получить инсулин в районной аптеке, ребёнку 6 лет. инсулина осталось на 2 дня. У меня есть 1 катридж просрогченного инсулина. последняя дата использования 12. 10. 2008г. Могу ли я его использовать? положение критическое, я не знаю, что делать.

Ответы

# 18:47 07-01-2009 В_, обратиться
Используйте. Инсулин в крайнем случае можно купить за свои деньги. Хумалог, к примеру, стоит от 2 до 3 тыс.
# 11:32 09-01-2009 Резник С.М., обратиться
Инсулины - белковые препараты, поэтому применение их после окончания срока годности, мягко говоря, не показано. Лучше докупить отдельно инсулин, который у Вас заканчивается. Далее пишите жалобу в вышестоящую организацию здравоохранения с копией чека о покупке инсулина. Вряд ли Вам оплатят эту покупку, но дело точно сдвинется с мертвой точки.