banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

09:01 12-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, моему мужу 33 года болеет диабетом 1 типа с 15 лет. В последнее время переодически мучает диарея по 2-3 дня с промежуткакми в в 1-2 недели на протяжении почти года, сопровождается слабостью, головокружением. С чего начинается и от чего заканчивается непонятно. Он на помповой тарапии (Хумалог), диету соблюдает, контроль сахара постоянный. Из лекарственных средств принимает эссенциале, диротон. Пропивали курсами линекс, бифиформ не помогало. Скажите чем это может быть вызвано и как это лечить. И еще не может ли это быть из-за приема диротона, если да то каким препаратом можно его заменить.
Большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 03:07 13-01-2009 Аноним, обратиться
Это может быть целиакия...
# 13:00 13-01-2009 Резник С.М., обратиться
Описанные Вами симптомы не специфичны и предполагать конкретное заболевание достаточно сложно. При приеме лизиноприла (диротон) описаны побочные действия в виде диареи. Для решения вопроса об изменении лечения необходимо обсудить данную ситуацию с лечащим врачом (по интернету ни один вменяемый врач этого делать не будет), далее обсудить возможность диагностики вплоть до эндоскопических методов.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru