диабет

01:08 28-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня вопрос следующий. Больше года беспокоит зуд (как при молочнице), у гинеколога сдала анализы на все существующие скрытые инфекции, ничего не обнаружено. Лечилась всеми существующими препаратами, все помогает, через месяц все повторяется - ужасный зуд, особенно перед месячными. Гинеколог отправил на сахарныю кривую. Сегодня сдала сахар натощак - 3.3, норма. Как Вы думаете, может ли СД вызвать такую проблему как у меня? Стоит ли сдавать тест на толерантность, лишний раз нагружая поджелудочную, если сахар в норме? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 10:12 28-01-2009 Резник С.М., обратиться
Для проведения ОГТТ нет показаний. Проблема не в углеводном обмене.
# 21:01 29-01-2009 Ljuba, обратиться
Что помогает от зуда при диабете?
# 09:24 30-01-2009 Резник С.М., обратиться
Если зуд вызван воспалительными заболеваниями кожи или слизистых, то проводится специфическое лечение в зависимости от возбудителя. Если зуд - проявление диабетической полинейропатии, то проводят лечение ДН. Обязательным условием лечения, вне зависимости от причины, нормогликемия.