диабет

17:04 28-01-2009 / анна, обратиться

анализ гликолизированный гемоглобин 13, вводится нсулин, сахар не снижается в чём причина? пациент проходит курс лечения туберкулёза возможно влияние применяемых препаратов? что можно применить для улучшения ситуации

Ответы

# 09:36 30-01-2009 Резник С.М., обратиться
Само инфекционное заболевание и применяемые препараты могут ухудшить компенсацию. Конкретно решать вопрос об инсулинотерапии Вы сможете только с лечащим врачом. Вероятно, доза или режим введения не вполне соответствует потребности пациента. Инсулинотерапия является максимально эффективным способом достижения нормального уровня сахара крови. С учетом такого показателя HbA1c, мне видится явная НЕДОдозировка, если так можно выразиться, инсулина.