диабет

15:00 30-01-2009 / Лида, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 27 лет. Месяц назад сахар в крови из пальца натощак 6,8. Сейчас, после месячного соблюдения диеты, сдала с нагрузкой на поджелудочную (75 г глюкозы). Результат - 3,5, спустя 2 часа - 7,5. Врач диагноза никакого не ставит. Примерно тоже самое у меня было в возрасте 14 лет. Может быть преддиабет? Нужно ли, кроме соблюдения диеты и здорового образа жизни, принимать к - либо препараты? Спасибо.

Ответы

# 13:03 31-01-2009 Резник С.М., обратиться
Обязательным условием для проведения ОГТТ является обычный образ жизни. У вас же тест проведен на фоне измененного питания. Результат в пределах нормы. Поэтому, кроме здорового образа жизни, более рекомендаций нет.