диабет

22:25 14-02-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!
1. 3 года назад у меня диагностировали нарушение толерантности к глюкозе в частной клинике. Периодически сдаю кровь натощак - в норме. Последний раз 3 недели назад было 4 м/моль (3,3-5,5). Но врач, узнав про нарушение толерантности посоветовала принимать сиофор 500 однократно на ночь. Дело в том, что я соблюдаю диету№9 700-800 к/кал в день. Нужно ли мне принимать сиофор?
2. Может ли повышаться сахар при небольшой температуре? У меня сейчас 37,3, а сахар через четыре часа после еды 5,9. Это уже диабет?

Ответы

# 13:04 17-02-2009 Резник С.М., обратиться
1. При изменении образа жизни и поддержании углеводного обмена в пределах нормы, прием Сиофора не показан. 2. Для полного спокойствия, можно пересдать ОГТТ. 3. При повышении температуры уровень гликемии может повышаться. Я бы не стал сейчас обращать внимание на 5.9 ммоль/л в течение дня.