диабет

13:07 16-02-2009 / renata, обратиться

здравствуйте доктор, заранее спасибо за ответ.
мой муж решил сдать анализ на сахар в крови. сдавал утром на тощак в лаборатории, анализ показал 7,9 ммоль. после этого стал держать диету. через месяц уровень сахара упал до 4,3 после завтрака, на следующий день снова сдал на тощак, результат 5,9. подскажите нормально ли это и нужно ли продолжать диету или включить в рацион постепенно нормальную еду. вообще каким должен быть нормальный показатель сахара на тощак из пальца. 5,8ммоль нормально?

Ответы

# 13:20 17-02-2009 Резник С.М., обратиться
Первичный показатель 7,9 ммоль/л соответствует критерию диагноза СД. На ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ ДИЕТОЙ у Вашего мужа компенсирован СД. Но СД заболевание, на данный момент, к сожалению, не излечимое. Продолжайте диетические мероприятия обязательно. Уровень сахара крови из пальца (анализ цельной капиллярной крови) до 5,5 ммоль/л.