banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

18:28 18-02-2009 / Эдуард, обратиться

Моей жене 66 лет, диабет появился после 55. Летом и осенью держится (по крайней мере, держался) на уровне 8-10 ед. Но вот зимой, когда работы нет (мы сейчас живём в деревне), стал доходить до 12-16 ед. Лекарства раньше не принимала, пила только чай "Фитодиабетон" и "Арфазетин", но в этом году стала пить "Глюренорм" - результата пока не видно. Проблема заключается в следующем: стала развиваться катаракта. Насколько это связано с диабетом и допустимо ли в таком состоянии хирургическое лечение этой катаракты?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:30 20-02-2009 Резник С.М., обратиться
Прогрессирование катаракты напрямую зависит от уровня сахара крови. Оперироваться можно, но лучше нормализовать уровень сахара крови. Возникает вопрос о необходимости Глюренорма - препарат дорогой, "слабый" в смысле сахароснижающего действия, назначается, в основном, при заболеваниях почек. Есть ряд других эффективных препаратов, которые могут помочь в нормализации уровня сахара крови. Предоставьте лечащему врачу дневник самоконтроля и обсудите тактику лечения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru