диабет

08:14 25-02-2009 / маша, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну неделю назад поставили сахарный диабет.Сахар был 26 ммоль/л, назначили инсулин 4 раза в день и сиофор 2 раза по 2 таб. Через несколько дней появились боли в груди, которые переодически опускаются в верхнюю часть живота(опоясывающие), нет аппетита, слабость. Все это время на обезболивающих, которые помогают на 5 часов. На УЗИ и гастроскопии ничего острого нет. Врачи говорят болей не должно быть.Помогите пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 12:14 27-02-2009 Резник С.М., обратиться
Во--первых, Сиофор на фоне декомпенсации СД не применяется, во -вторых, эти таблетки могут провоцировать боли в животе, и третье, самое главное, необходимо исключить кетоацидоз (наличие ацетона). Сколько лет пациенту?