диабет

12:34 03-03-2009 / Екатерина…, обратиться

У меня сахарный диабет 1 типа. Сейчас иду на двух инсулинах: Лантус и Актропид. Когда в прошлом году я лежала в больнице на плановом лечении, мой лечащий врач хотела мне назначить новый инсулин Апидра и в этом бы случае я колола 3 инсулина. Можно ли так колоть 3 разных инсулина вместе: Лантус, Актропид и Апидру?

Ответы

# 14:39 04-03-2009 Maya, обратиться
Дорогая Екатерина, я думаю вы неправильно поняли доктора. Он наверное хотел вам поменять актропид на ЭПАЙДРУ ( это инсулин ультрокороткого действия). Ф чтобы кололи 3 вида я такого еще не слышала.
# 14:52 06-03-2009 Резник С.М., обратиться
Нет, сочетать инсулин короткого и ультракороткого действия не стоит. Вам была дана возможность заменить один инсулин другим с более физиологичным действием и плюс использовать инсулины одной фирмы (Лантус® и Апидра® выпускаются AVENTIS PHARMA).
# 09:50 07-07-2009 Никита, обратиться
Уважаемый Резник С.М. у меня диабет 1 типа, я хотел бы знать можно ли выличиться от него.Слышал много слухов.
Какой инсулин лучше короткоко действия.
И какой инсулин лучше длинного действия.
# 09:02 14-09-2010 Елена, обратиться
Доброе утро! Уменя сын на инсулине-Хумалог .В аптеке нет в ниличии.Предлагают Хумалог Микс.Взаимозаменяемы ли эти препараты?И чем можно заменить Хумалог?
Заранее спасибо.
# 10:47 10-11-2011 Александр…, обратиться
Возникли проблемы с покупкой Эпайдры. Подскажите аналог пожалуйста!?