диабет

12:49 12-03-2009 / Оксана, обратиться

Подскажите пожалуйста лечение при диабетический нейропатии(мерзнут ноги, потеря чувствительности в ногах и руках)

Ответы

# 21:53 13-03-2009 Аноним, обратиться
Лучшее лечение - это хороший контроль сахара. Можно пропить курсом нейромультивит и берлитион.
# 13:25 14-03-2009 Резник С.М., обратиться
Определить тип ДН и степень тяжести можно только при осмотре и проведении обследования (определение рефлексов и различных видов чувствительности). Дополнительно проверяется степень кровоснабжения конечностей. Для лечения болевого синдрома применяются препараты самых разных групп: обычные анальгетики, антидепрессанты, притивосудорожные (последние 2-е группы наиболее эффективны). Дополнительно применяют бенфотиамин и тиоктовую (липоевую) кислоту, однако эти препараты не являются препаратами с доказанной эффективностью. Важнейшим элементом лечения является поддержка нормогликемии.