диабет

17:13 27-03-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте,мне 45 лет,вес 70 кг.рост 180 см Положили в больницу с жалобами:частое мочеиспускание(полчаса или час),сухость во рту,похудел с 74 кг до 68 кг,сильная слабость,спутанность сознания,раccеянность,ухудшилось зрение,в моче определили ацетон резко положительный.В больнице(как и сейчас) редкий день когда не было гипогликемии.Приписали: актрапид 20 ед и протофан 20 ед в сутки.Ставят диагноз: сахарный диабет 2 типа.Если правда оно,ну хотя бы на треть...,то как такое может быть?

Ответы

# 19:40 27-03-2009 В_, обратиться
что именно?
# 11:36 28-03-2009 Резник С.М., обратиться
По-порядку, выявили сахарный диабет с кетоацидозом, вопрос о типе на данный момент не важен, проблема гипогликемии на фоне инсулинотерапии решается подбором режима и доз. Важно, получить как можно больше информации о самом заболевании, способах лечения, питании, профилактики осложнений и т.д. Обсудите с лечащим врачом возможность посещения Школы Диабета. Чаще измеряйте уровень сахара крови, соотносите его с питанием и инсулинотерапией. Знание - самый лучший помощник в борьбе с СД.