диабет

22:46 29-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Я Ольга, мне 19 лет я с Украины г. Донецк. Я болею диабетом уже 10 лет, но никаких проблем у меня нет. Тоесть 100% зрение, нормальная кожа, маленькие дозировки...никаких проблем с ногами и т.д. Но вот в прошлом году у меня появился сильный ацетон, который не могли вывесли врачи около 3 месяцев. Я тогда потеряла в весе где-то 17 кг (ну это ничего, я раньше была полненькой).....после этого месячные у меня прекратились где-то на 8 месяцев....и начала лысеть.....начали ужасно выпадать волосы....я еще в добавок крашенная.....сейчас у меня осталось четверть, а то и меньше от того что было....сейчас менструальный цикл восстановился.....я вешу нормально по своему росту и возрасту.......но вот волосы не блестят, сухие, ломкие.....и выпадают.....я думаю это из за ацитона ..того когторый очень долго находился у меня в организме. Пожалуйта дайте совет как с этим бороться, лечить.....за ранее благодарна........=))

Ответы

# 12:49 30-03-2009 В_, обратиться
Кетоацидоз, похудели на 17 кг... и нет проблем? Как часто измеряете сахар? Ну и те вопросы, которые постом выше.
# 17:41 30-03-2009 Ольга, обратиться
Ну никаких проблем....уже прошел год....все теперь нормально.......ктоме того что выпадают волосы...измеряю сахар каждый день
# 18:46 30-03-2009 В_, обратиться
И какие значения? Измеряли HbA1c?
# 13:06 31-03-2009 Резник С.М., обратиться
Начнем с того, что кетоацидоз на пустом месте не возникает. 3 месяца с кетонурией - это тоже надо постараться. 1. необходимо просмотреть все инсулины. сроки годности. правила хранения
(http://www.dia-enc.ru/diabet/patients/reminder/injections/). 2. Обсудить с врачом необходимость обследования (клинические анализы крови и мочи, биохимия крови, гликированный гемоглобин, гормон ТТГ).