диабет

23:51 13-04-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Муж попал в больницу с сахаром 23,5. Поставили диагноз - диабет 1 типа впервые выявлен. Первые два дня прокапали реамберин, калий и колят инсулин 4 раза в день, какой не знает. Лежит уже вторую неделю, анализы делают только общий крови и мочи. Кровь проверяют только раз в день, а в выходные вообще не проверяли. После уколов инсулина говорит голова тяжелая и "потрясывает". Подскажите, пожалуйста, какие анализы целесообразно сделать, и как врачи могут назначать дозу инсулина, если сахар не проверяют.

Ответы

# 22:55 15-04-2009 НАТАША, обратиться
у меня летом было то-же самое-выход здесь купить самим прибор для измерения сахара и хорошую книгу(я сразу купила и пока лежала всё изучила)
# 14:23 17-04-2009 Резник С.М., обратиться
Согласен с Натальей, покупаем глюкометр и самостоятельно контролируем уровень гликемии. Уточните, где есть Школа диабета. Не стесняйтесь задавать вопросы лечащему врачу - Вам необходимо максимально набраться информации о том, как жить с СД.