диабет

22:42 29-04-2009 / валентина…, обратиться

Здравствуйте.Подруги поставили сахарный диабет назначили таблетки.Она правильно питается но теряет в весе.САхар прыгает от 4 до 12.Какой нормальный сахар.Что ей делать врач на приеме ни чего не говорит кроме как принимать лекарство .

Ответы

# 14:47 08-05-2009 Резник С.М., обратиться
Цель лечения (идеально)- уровень сахара крови максимально приближенный к нормальному (до еды 3,3-5,5 ммоль/л, допустимо до 6,0 ммоль/л, после еды менее 7,8 ммоль/л).