диабет

23:12 14-05-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте!У моей сестры сахарный диабет (23года) ,выявленный во время беременности.После рождения второго ребенка обнаружили инфильтративный туберкулез в стадии распада.Лежит в стационере 5 месяцев,посев отрицательный,сделали КТ,сказали ,что в левой доли легкого большие очаги,дырка 4мм,образование туберкуломы.Сейчас предлагают операцию по удалению левого легкого.Подскажите какие последствия после удаления.Заранее спасибо

Ответы

# 13:10 15-05-2009 Резник С.М., обратиться
На развитие осложнений СД влияет уровень сахара в крови. Вероятно, потребуется изменение режима и доз инсулинотерапии. Остальные вопросы к фтизиатрам.