диабет

15:43 15-05-2009 / Александра…, обратиться

мне 17 лет, 5 из них болею СД 1-го типа. придблизительно 2 года назад маленький и незаметный шрам на ноге стал увеличиваться в размере и стал ярко красного цвета. недавно на нем появилась маленькая дырочка из неё счится какая-то жидкость. все это время врачи видели что происходит со шрамом и только сейчас сказали что это липоидный микробиоз. Они мне прокапали берлитион и больше ничего не делают сказали что на этом лечение окончено. но шрам меня всё еще беспокоит. Что мне делать? как это лечить? пожалуста помогите!

Ответы

# 19:17 15-05-2009 Резник С.М., обратиться
Вам необходимо обратиться к специалисту диабетической стопы.
# 18:08 16-05-2009 Александра…, обратиться
обращались толку ни какого! он сказал что если это даже и пройдет то все равно будет появлться сново и сново каждые 3 месяца. и в каждые 3 месяца надо будет проходить курс лечения! так ли это?
# 18:39 17-05-2009 В_, обратиться
Диабет компенсирован или нет? Ведь такие осложнения появляются только после длительной декомпенсации. Может вам попробовать обратиться в другую клинику, может в другом городе? Что-то делать надо, в таком юном возрасте может быстро все зажить, если серьезно взяться за это дело. Пока что принимайте тот же берлитион (тиоктацид), витамины группы В - и ищите грамотного доктора!