диабет

19:01 15-05-2009 / Георгий, обратиться

Будьте любезны, разъясните разницу между препаратами "Диабетон MR" и "Глюкофаш". Речь идет о лечении диабета-2, женщина 60 лет стаж 2-3 года. назначен "Диабетон MR" по 2т/единоразово, глюкоза утром 8-9 ммоль, днем несколько повышается. У районного эндокринолога получить какие либо разъяснения просто нереально. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 11:13 16-05-2009 Резник С.М., обратиться
Препараты сульфонилмочевины (Диабетон МВ) в основном стимулирует выработку своего собственного инсулина. Глюкофаж (Метформин) улучшает чувствительность к собственному инсулину (снижает инсулинорезистентность). Уровень сахара крови указывает на недостаточность лечения и требует усиления терапии. Выбор схемы лечения, препараты и дозы осуществляет лечащий врач.