диабет

17:09 19-05-2009 / Nataly, обратиться

Здравствуйте, Принимаю сиофор 500 по одной таблетке по вечерам. Сегодня днем - 5 часов назад - на дне рождения выпила 2 бокала сухого вина. Сейчас чувствую кислый привкус во рту. Каков риск развития лактоацидоза? Если он развивается, то как быстро после приема алкоголя? При каких симптомах необходимо обращаться к врачу?

Ответы

# 15:42 22-05-2009 Резник С.М., обратиться
Причин для беспокойства нет: чтобы развился лактоацидоз надо "иметь" дыхательную или сердечную недостаточность, нарушение функции печени и злоупотреблять алкоголем.
# 12:33 11-06-2009 Аноним, обратиться
здраствуйте. принемаю сиафор 1000 по две таблетки........сейчас заканчивается курс.......сахарным диабетом не страдаю, эндокренолог назначил для похудания.........через какое время можно употреблять спиртное.......у меня есть проблемы с легкими?
# 00:40 03-12-2009 Аноним, обратиться
Резник С.М.,
здравствуйте. принимаю Сиофор 500 по 1т 3 раза в день. скажите , что такое лактоацидоз и после каких доз алкоголя он проявляется?
# 17:56 11-08-2010 Владислав…, обратиться
Объясните, пожалуйста, какая разница между препаратами Сиафор, метформин и глюкофаж? Мне назначен Сиафор 850, но выписывают по бесплатному рецепту то метформин, то глюкофаж.
# 07:40 01-07-2011 Марина, обратиться
Здравствуйте. Принимаю "Сиофор" 1000 по 2 т. в день. Можно ли одновременно принимать сахароснижающий сбор или мумиё? Через какое время можно принимать таблетки после алкоголя(пиво, вино)?
# 14:32 12-01-2012 Аноним, обратиться
Все заданные вопросы актуальны и для меня.Хочу получитьб ответы
# 13:07 11-03-2012 Геннадий…, обратиться
Диабет 2 типа, Сиафор 850 1 раз . Когда возникает лактоацидоз при приёме алкоголя.
# 21:42 05-04-2012 Антонина…, обратиться
Здравствуйте. принимаю Сиофор 500 по 1т 3 раза в день. Чувствуется, вздутие живота, метеоризм, это может проявятся от таблеток?
# 20:07 08-04-2012 галина, обратиться
Марина,как можно принимать сиафор после употребления спиртного
# 14:32 16-05-2012 наталья, обратиться
здраствуйте. принемаю сиафор 1000 по две таблетки........сейчас заканчивается курс.......сахарным диабетом не страдаю, эндокренолог назначил для похудания.........через какое время можно употреблять спиртное.......
# 15:56 22-11-2012 Александр…, обратиться
Хотелосьбы получить ответы на все вопросы