диабет

20:31 24-05-2009 / Татьяна, 30 лет…, обратиться

Здравствуйте!
По направлению гинеколога-репродуктолога сдала анализ на инсулин = 5,3 мкЕд/мл (норма 6 - 29).
Глюкоза в крови = 4,9 ммоль/л (норма 3,9 - 5,8)
С-пептид = 477 пмоль/л (норма 298-1324)

О чем свидетельствует такой низкий показатель инсулина? У меня есть риск развития сахарного диабета?

Ответы

# 09:35 26-05-2009 Резник С.М., обратиться
При нормальном уровне сахара крови практически отсутствует стимуляция В-клеток и показатель ИРИ может быть ниже нормативного значения. В Вашем случае сдача анализов, вероятно, преследовала цель выявить инсулинорезистентность. По рассчету индекса Caro и HOMA инсулинорезистентности у Вас нет.