диабет

21:01 25-05-2009 / Ираида, обратиться

Здравствуйте.У Моей сестры недавно, неделю назад обнаружили диабет, сахар в крови, согласно анализа 22.4 Назначили Л-Тераксин100, Они гармональные. Не навредит ей.. У неё давно имеется заболевание щитовидной железы. Может ли щитовидка вызвать повышение сахара. Она пьёт лекарство ТИРЕАТОМ. Какое лекарство пить лучше? С уважением Ираида.

Ответы

# 09:53 26-05-2009 Резник С.М., обратиться
Достаточно часто СД и гипотиреоз протекают вместе и требуется обязательная коррекция сразу обоих заболеваний. На данный момент при назначении заместительной терапии гипотиреоза предпочтение отдается левотироксину, реже применяются комбинированные препараты (тиреотом, тиреокомб).