диабет

22:24 30-05-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Сергей Маркович, подскажите пожалуйста какие анализы можно сдать на выявление предрасположенности к диабету.
У моего папы и дедушки(у его брата сейчас есть проблемы с сахаром) по отцовской линии - диабет 2 степени.
Я очень волнуюсь по этому поводу.

Ответы

# 22:27 30-05-2009 Катерина…, обратиться
Регулярно контролировать уровень глюкозы в крови.
# 09:27 02-06-2009 Резник С.М., обратиться
Первое, на что необходимо обратить внимание - это ваш вес, повышение артериального давления, малоподвижный образ жизни. При всех положительных ответах риск возникновения СД повышается в разы. Кроме контроля сахара крови, возможно, будет необходимо провести анализ уровня холестерина.