диабет

09:59 05-11-2001 / Ника, обратиться

Ребенку 8 лет (СД1, длительность 10 месяцев) невропатологом назначен винпоцетин и БАД "Нейростронг". У меня создалось впечатление, что на фоне приема этих препаратов ребенок не чувствует симптомов гипогликемии, низкий сахар обнаруживаем зачастую только во время анализа или обнаруживаем последствия гипо по высокому сахару (до 18ммоль). Стоит ли продолжать прием этих препаратов?

Ответы

# 15:21 06-11-2001 Диабетолог, обратиться
Прекратить курс лечения не следует, а вот искать причину гипогликемии надо. Прием этих препаратов не имеет существенного влияния на гипогликемию.