диабет

06:29 01-06-2009 / fedor, обратиться

Здравствуйте,мне 60лет диабетом 2 типа болею 10 лет пил в начале глибенкламид после перенесенного инсульта 6 лет назад назначили диабетон мв по 2 таб, втечении последних 2 лет пью уже по 3т за час до завтрака,соблюдаю как могу диету,воды пью совсем немного,вес 69 при росте 164,сахар из вены 10ммоль/литр,а из пальца 10,2,подскажите может мне перейти на более современные табетки,обращаюсь к Вам т.к. у меня после инсульта плохо работают ноги,я инвалид 2гр 3ст и посетить эндокринолога мне очень сложно,заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:25 02-06-2009 Резник С.М., обратиться
Вынужден Вас огорчить, но по интернету лечение не проводится. Применение тех или иных препаратов должно быть обусловлено их эффективностью и безопасностью. В Вашей ситуации прием Диабетона МВ не приводит к должному эффекту, поэтому, лечение должно быть изменено на прием более эффективного препарата или увеличена доза Диабетона. Но принимать ответственность за назначение должен лечащий врач, знающий показатели Ваших анализов, отслеживающий Ваше состояние.