диабет

00:40 05-06-2009 / геннадий…, обратиться

Мне 46 лет, у меня диабет 2-го типа. 12 лет мне известно, что у меня диабет. До болезнт мой вес был 67 кг, потом я похудел на 10 кг.После начала лечения худеть перестал, но и вернуться к прежнему весу уже не удалось. Как набрать вес ( мой вес 55 кг). Я принимаю метформин, видимо это тоже играет роль.
Так что же всё-таки делать?

Ответы

# 15:58 06-06-2009 Резник С.М., обратиться
Связать снижение веса и прием метформина можно с о-очень большой натяжкой (в исследованиях с применением метформина отмечалось среднее снижение веса на 3-5 кг). Вероятно, проблема в другом, но ответить на этот вопрос по интернету, мне представляется сложно.