диабет

21:35 05-06-2009 / Джулиана…, обратиться

У 65-летней женщины повышенный сахар.
В данный момент у нее зуд на коже.
это длиться уже больше 8 месяцев,болячки не не проходят и не заживает.
выписали супрастин и манинил. и уколы хлорного кальция.
можно ли приминять эти антибиотики и что более эфективного посоветуете?

Ответы

# 22:44 05-06-2009 В_, обратиться
Где вы увидели антибиотики? Супрастин - антигистаминный препарат, для снятия симптомов аллергии. Манинил - сахароснижающий препарат, кстати, очень сильный, следите за сахаром, не допускайте гипогликемии! Хлористый кальций - тоже от аллергии, у него еще много разных показаний.
Такое состояние возникает при длительной декомпенсации СД. Будет легче, или даже совсем пройдет тогда, когда будет хорошая компенсация, т.е. нужно, чтобы сахар всегда был в норме. Добиться этого тяжело, это настоящая работа, кроме того, требующая специальных знаний у самого пациента.
Пока СД не компенсирован, никакие "промочки" эффективны не будут.