диабет

21:08 09-06-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день!
У моего мужа диабет 1 типа 2 года. Его возраст 23 года. Диабет появился внезапно, врачи не смогли установить причину заболевания. Случайно я прочитала статью, что причиной могут служить паразиты в поджелудочной железе. Не хотелось бы поддаваться всеобщей фобии, но в нашем случае важно все. Подскажите, стоит ли принимать во внимание эту информацию и какие анализы необходимо сдать. Заранее спасибо

Ответы

# 21:33 09-06-2009 В_, обратиться
"Паразиты" - это именно всеобщая фобия, нагнетаемая недобросовестной рекламой. Причина СД1 - патология иммунной системы, когда она уничтожает бета-клетки, почему-то приняв их за "врага".
# 22:05 09-06-2009 Аноним, обратиться
Проверьте, наблюдался ли диабет у родственников мужа? Это заболевание в его возрасте обычно наследственное.
# 20:50 10-06-2009 В_, обратиться
Аноним,
1 тип - не наследственное заболевание.
# 09:07 12-06-2009 Резник С.М., обратиться
Подтверждением аутоиммунного характера заболевания являются наличие антител к В-клеткам, инсулину, GAD. Эти анализы можно сдать практически в любой лаборатории. Однако, что это нам дает в практическом смысле? - ничего. Имеется абсолютная инсулиновая недостаточность, которую необходимо восполнять инсулинотерапией. На данный момент излечения сахарного диабета 1 типа нет.
# 14:56 15-06-2009 @аноним, обратиться
Это не наследственное в нашем случае. Ни у кого из родственников не было диабета. За месяц до того, как он заболел, его положили в больницу с подозрением на камень в почках. Тогда он прошел полное обследование и его выписали здоровым. И вдруг за месяц...