диабет

18:01 20-06-2009 / Вадим, обратиться

Здравствуйте! У меня есть к Вам вопрос. Две недели назад перенес операцию по удалению желчного пузыря. Также вследствие желчекаменной болезни был спровоцирован панкреонекроз. Пвреждена головка поджелудочной жедезы. Пока что состояние нормальное, но очень переживаю, чтоб не развлся сахарный диабет. Подскажите, пожалуйста, какие препараты принимать, чтоб избежать последствий в виде диабета? Предпочел бы натуральные, на травах или гомеопатические. Может быть есть что-нибудь действенное? Мне всего 37 лет, веду здоровый образ жизни. Очень не хочется становиться инвалидом. Заранее благодарю за отет!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 12:31 23-06-2009 Резник С.М., обратиться
Если в первые дни уровень сахара крови был нормальным, то вряд ли дальше ситуация будет ухудшаться. Соблюдайте рекомендации по питанию - это самая важная рекомендация по профилактике.