диабет

22:08 25-06-2009 / Rimmoula, обратиться

Здравствуйте! у мужа внезапно разболелся большой палец на ноге. Этот палец он ушиб несколько лет назад. само все прошло тогда, но сейчас этот палец разболелся безо всякой причины и боль не утихает уже в течение 10 дней. Что это может быть? какое действия можно и нужно предпринять? Может ли это быть симптомом диабета? у него бабушка диабетом болела и к тому же сухость во рту преследует последнее время.

Ответы

# 07:40 26-06-2009 В_, обратиться
Это может быть не симптомом, а запущенным осложнением диабета. Срочно анализ на сахар. Если высокий - к эндокринологу, а он направит в кабинет диабетической стопы, если таковой имеется. Скорее всего, нужно будет полежать в больнице. Не затягивайте.