диабет

00:27 26-06-2009 / Еленка, обратиться

Подскажите пожалуйста! Стоит в противопоказаниях Мetformin account 850 Инсулинзависимый сахарный диабет (I типа), Мой муж (40 лет) 5 лет болеет Диабетом 1 типа колет инсулин .Врач прописал ему этот препарат .Весит он при росте 178 ,96 кг . Я бы не сказала что он толстый и имеет слишком большой избыточный вес .
Странно выходит что стоит противопоказания , а ему назначили 1 раз вечером пить и выдали 120 таблеток .

Ответы

# 07:42 26-06-2009 В_, обратиться
При 1 типе подобные препараты противопоказаны. Только инсулин. А вес не при чем.
# 10:00 26-06-2009 Резник С.М., обратиться
Метформин это препарат НЕ для лечения ожирения. Основным действием препарата является снижение инсулинорезистентности. Он противопоказан для лечения СД 1 типа и я не рекомендую нарушать зарегистрированные предписания.
# 11:35 26-06-2009 Еленка, обратиться
В_,
Врач сдела уклон на излишний вес , что якобы этот препарат понизит вес и понизит сахар .Сахар немного стал повышенее с прошлого приема у врача.
# 11:38 26-06-2009 Еленка, обратиться
Резник С.М.,
Спасибо большое за подтверждение наших сомнений .Принимать не будем !