диабет

02:24 22-07-2009 / Вячеслав…, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет,я 1 год болею СД 1 типа. Инсулинотерапию провожу: 3 раза/день - Актрапид по 20ЕД под еду. На ночь Протафан - 15-16ЕД. Инсулин получаю бесплатно. Однако, я веду активный образ жизни и прихожу к выводу, что мне неудобно использовать Актрапид с его 30 минутной паузой между введением и едой. Мне бы больше подошел ультракороткий Новорапид. Поэтому, прошу помочь мне в таком вопросе. Я бы хотел сначала определить для себя денежные затраты на Новорапид и Левемир, прежде чем решиться перейти на эти инсулины. Подскажите, доктор в каких дозах мне нужно будет вводить Новорапид, в таких же как и Актрапид или больше? И сколько ЕД содержится в одном контейнере Новорапида? И еще, подходит ли Новорапид для инсулиновой ручки или он рассчитан только для помпы? Спасибо.

Ответы

# 10:05 24-07-2009 Резник С.М., обратиться
Пенфиллы Актрапида, Протафана, Новорапида абсолютно идентичны и могут использоваться в шприц-ручке Новопен3. Левемир у нас в России продается только в виде готовых одноразовых щприц-ручек Флекспен. Стоимость лечения увеличится в двое (http://www.diabet03.ru/). Дозы останутся примерно на том же уровне.
# 17:32 01-09-2009 Виктор, обратиться
Если максимально сахар ранее доходил до 17 ммоль, то переход на полноценное питание (без соблюдения диеты ) будет следующим. На ночь ЛАНТУС один раз -18 ед. Перед каждым приемом пищи НОВОРАПИД 6 ед -пища без углеводов или 8ед с углеводами. В случае перекуса, более 1 ХЕ подколка НОВОРАПИДОМ. По себе могу сказать, питание без ограничений , но не более 3 раз в день позволяет устойчиво держать сахар на отметке 5,5 -6,9 ммоль. Общая стоимость двух ампул (один НОВОРАПИД, один ЛАНТУС) составляет 1800рублей этого хватает на 8 дней.
# 19:41 01-09-2009 Виктор, обратиться
В больнице я без проблем получил шприцы-ручки под Лантус OPTIPEN Pro1 (вверху фотографии) , под Новорапид NOVOPEN 3. Смотри фото http://i076.radikal.ru/0909/ac/76249f28ce5f.jpg .Новорапида в катридже 3 мл или 100ЕД /мл. Смотри фото http://i055.radikal.ru/0909/85/63827dd51627.jpg
# 12:37 26-08-2014 Костя, обратиться
Хочу предложить сотрудничество kosta (@) moitabletki.ru