диабет

19:15 22-11-2001 / Олег, обратиться

Купил бабушке глюкометр, и оказалось что у нее постоянно держится уровень сахара от 20 до 24. Ей назначили инсулин (по 8 ед. 2 раза в день) + таблетки (до этого она принимала только таблетки). Тем не менее, после первых 3- х дней лечения инсулином уровень сахара не понижается. Это нормально? Может быть нужно еще что- нибудь предпринять?
Спасибо.

Ответы

# 15:10 23-11-2001 Диабетолог, обратиться
Это не нормально, такие сахара могут привести к очень серьезным проблемам. Необходимо выяснить причину повышения сахара крови. Это может быть неадекватная доза сахароснижающих препаратов(как таблетки, так и инсулин), обострение хронических заболеваний и т. д.
Еще проверьте правильно ли работает глюкометр.