диабет

01:06 27-09-2009 / Юлия, обратиться

Здраствуйте!У меня у мужа заработаный сахарный деобет ему 24года!Недавно был приступ!За 4 года это уже 3 приступ как их избежать?И чем лучше понижать сахар?

Ответы

# 21:08 27-09-2009 В_, обратиться
Что значит "заработанный"? Есть 1 тип и есть 2 тип.
Что значит "приступ"? Нет такого понятия.
"Чем понижать" - зависит от типа СД.
# 17:23 28-09-2009 Юлия, обратиться
Заработаный это у него с 18 лет на нервной почве приобрел!! 1 тип он колит инсулин! Приступ-понежается сахар Холодный пот по всему телу,трисет как при ипелепсии!
# 20:05 28-09-2009 В_, обратиться
Гипогликемия возникает из-за передозировки инсулина. Необходимо снизить дозу. Обязательно пройти "школу диабета". При появлении симптомов гипогликемии сразу же съесть несколько ложек сахара.
# 11:22 29-09-2009 Резник С.М., обратиться
Гипогликемия может возникать не только при передозировке инсулина - физическая нагрузка, не соблюдение диетических рекомендаций (малое количество углеводов), к сожалению, диабетические осложнения, такие как нефропатия, некоторые заболевания печени могут вызвать снижение уровня сахара крови. Нельзя забывать об алкоголе. Что делать при гипогликемии :http://www.dia-enc.ru/diabet/patients/reminder/hypoglycaemia/
Школу диабета, действительно, пройти надо.
# 19:49 30-09-2009 В_, обратиться
Это я сказал в упрощенном варианте, исходя из вопроса.