диабет

16:09 01-10-2009 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте доктор!!! Моя мама год с лишним принимала инсулин Лантус, сейчас лежит в больнице, Лантус отменили делают Бисулинн. Скажите пож-та какая разница между Лантусом и Босулином, какой из них лучше???

Ответы

# 20:47 01-10-2009 В_, обратиться
Не знаю, что такое Бисулинн и Босулин. Видимо, экономят.
# 10:29 02-10-2009 Резник С.М., обратиться
Лантус "работает" 24 часа, почти не имеет пика, любой НПХ инсулин вводится 2 раза в день, имеет пик действия. Компенсировать СД можно практически на любом инсулине - было бы желание пациента и врача. Лантус, действительно, дорогой препарат, и не каждый бюджет может себе позволить такое лекарство. Но если на этом инсулине не достигнута компенсация, развиваются осложнения СД и возникла необходимость госпитализации, все его положительные свойства - пшик, потому, что главное в лечении - нормализация уровня сахара крови, а на чём это будет достигнуто - вторично.