диабет

21:51 06-10-2009 / АЛЕВТИНА…, обратиться

Здравствуйте .Умоей мамы диабет .Она принимает таблетки манинил .у нее часто бывают скачки сахара то низкий то высокийЧто если бы ей сменить другие таблетки например Глидиаб мв .У мамы к тому же часто скачет давление и болезнь сердца (аритмия и т .д)

Ответы

# 11:48 09-10-2009 Резник С.М., обратиться
Вопросы изменения лечения решает лечащий врач. Манинил обладает более выраженным сахароснижающим эффектом, чем глидиаб, так, что при смене препарата можно получить постоянно высокий уровень сахара крови. Судя по Вашему описанию, проблема не столько в препарате сколько в не умелом контроле за питанием и физ. активностью. Спросите лечащего врача о возможности прохождения Школы диабета.