диабет

14:49 08-10-2009 / Владимир…, обратиться

Здравстсвуйте доктор! Подскажите пожалуйста оптимальный график суточного мониторинга сахара в капиллярной крови при диабете второго типа. Натощак у меня: от 5.3 до 8.5 ммоль/л, через два часа после еды от 6.8 до 8.0 ммоль /л Один раз был даже 10.3 Возраст 53 года, рост 172 см, вес 83 кг. Спасибо.
Владимир.

Ответы

# 13:06 09-10-2009 Резник С.М., обратиться
Частота измерения уровня сахара крови зависит от типа СД, степени компенсации, чаще определяется лечащим врачом и пациентом при обсуждении цели и задач лечения. Желательно, чтобы в дневнике отражались, как минимум, уровни сахара крови перед основными приемами пищи и перед сном, при плохом самочувствии. Для более детального анализа периодически, а при изменении лечения обязательно, измерять сахар крови через 2 часа после еды.
# 11:58 11-10-2009 Владимир…, обратиться
Спасибо доктор, а какой сахар должен быть у здорового человека через 2 часа после еды, до 7.8?
# 09:21 13-10-2009 Резник С.М., обратиться
до 7,8 ммоль/л - это идеальный вариант.
# 14:14 13-10-2009 Владимир…, обратиться
Спасибо, доктор! Будем следить..............