диабет

14:00 13-10-2009 / Татьяна, обратиться

По показаниям сахаров крови вынуждена перейти на инъекции инсулина .Назначен Лантус 20 ед.Работает хорошо! НО появился сухой навязчивый кашель.Что делать? Не хотелось бы отказываться от этого препарата,т.к.Хумулин нпх и хумалог микс 25 уже опробованы,работают хуже, дают резкие скачки сахара крови из -за моего образа жизни.Прекрасная любимая работа по очень удобному графику 12 часов,плюс я сова,трудно вставать рано утром ,делать укол,завтракать и т. д. Помогите советом! Может ну его этот кашель!

Ответы

# 18:26 13-10-2009 Резник С.М., обратиться
Мне не встречалась аллергическая реакция на Лантус в виде кашля. Необходимо оценить все препараты, которые Вы принимаете (напр. гипотензивные препараты группы ингибиторов АПФ), а также провести обследование ЛОР врача, рентген легких, сдать анализы на наличие воспалительных процессов бронхолегочной области.
# 18:59 14-10-2009 Татьяна, обратиться
Огромное спасибо за ответ ! Можно сказать :" Вы вдохнули в меня жизнь! Дали надежду! " Я так боялась обратиться с этим вопросом к своему эндокринологу,думая, что она начнёт подбирать мне другой комплекс инсулинов короткого действия и мне придётся делать инъекции несколько раз в день ,перед каждым приёмом пищи и досконально считать калории ,а я пока к этому не готова! Немедленно воспользуюсь вашими рекомендациями! Тем более , что я действительно принимаю препарат от давления "Престариум" и в добавок ко всему, совсем недавно перенесла грипп на ногах! Ещё раз спасибо! ВОТ ,ЧТО ЗНАЧИТ КОМПЕТЕНТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ !
# 12:44 21-04-2015 Nina, обратиться
zdravstvujte,ja prinimala gensulin n 50,paru dniej nazad pomieniali na Humalog Mix50. cherez dva chasa nachynajeca otiok viek i krapivnica na sheje i lice. Vozmozno li eto ot Humaloga? Spasibo.