диабет

21:10 19-10-2009 / Юрий Степанович…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 52 года. Впервые обнаружил высокий сахар крови год назад 15.7. Диета и глюкофаж 500 на ночь. Глизир.гемоглобин на 1.03.09 - 6.8, на 1.06 - 6.6 и почему-то на 1.10.09 7.5. Предполагаю, что расслабился летом ( фрукты и т.п.), хотя контролирую тощаковые сахара ( Акку - Чек Актив)ежедневно при норме 3.8 - 5.5 у меня по утрам 5.0 - 5.5, после еды не больше 6.8 обычно 5.8. Странно почему высокий гликолизированный гемоглобин? Врач советует пить утром по таблетке Диабетона МВ не отказываясь от метформина.Подскажите, пожалуйста,стоит ли это делать при моих значениях глюкозы? Вроде бы сахара не так уж и плохие.Не будет ли гипогликемии и не приведет ли производные сульнилмочевины в Диабетоне МВ к истощению бета-клеток моей поджелудочной железы? Спасибо!!!

Ответы

# 10:16 20-10-2009 Резник С.М., обратиться
С учетом хорошей переносимости глюкофажа, удовлетворительных показателей сахара крови на фоне минимальной дозы препарата, логично предложить увеличение дозы метформина до 1000- 1500 мг в сутки.