диабет

16:12 21-10-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год, хотелось бы узнать, при диабете тянет на сладкое? Просто появились некоторые симптомы, такие как переодическая сухость во рту и частые позывы к мочеиспусканию, в интернете прочитал что это может быть связанно именно с диабетом. А вот на сладкое как раз и не тянет, вернее я его вообще не ем, да и вес вроде стабильный. Может ли это быть диабет? Кровь на сахар не сдавал.

Ответы

# 20:16 21-10-2009 В_, обратиться
Так сдайте.
# 23:05 21-10-2009 Андрей, обратиться
На сколько я понял эти симптомы характерны и для несахарного диабета и именно про него и говорю.
# 20:26 22-10-2009 В_, обратиться
Я вас не понимаю. Почему с несахарным? С сахарным как раз. И "сладкое" тут вообще не при чем. Долго сдать анализ? Это из пальца.
# 09:29 23-10-2009 Резник С.М., обратиться
Для исключения сахарного диабета необходимо сдать кровь на сахар, для исключения несахарного диабета - общий анализ мочи (плотность мочи более 1005 исключает НД.