диабет

12:17 22-10-2009 / Люда, обратиться

Здравствуйте! У меня сахарный диабет второго типа. Сахар был от 7 до 10. Пила глюкофаж 500 - 1таб. и диабетон MR - 1таб в день около двух месяцев. Сахар стал 5,5. Однако начали появляться головные боли, начала кружиться голова и появились cbkmyst боли в животе. Перестала пить глюкофаж, все это прошло, но сахар повысился до 7,8. Подскажите, что лучше мне предпринять? может можно заменить чем-то глюкофаж? Спасибо

Ответы

# 11:42 23-10-2009 Резник С.М., обратиться
Цель лечения СД - поддержание нормального уровня сахара крови. Если одни препараты не подходят их всегда можно заменить другими. Арсенал достаточно велик для, практически, любых ситуаций. Другое дело, что за эффективностью и безопасностью лечения должен наблюдать лечащий врач.
# 10:25 26-10-2009 Люда, обратиться
Спасибо за ответ! Слышала о препарате "астролин". Не подскажете действительно ли он так эффективен и безвреден как за него говорят или это только реклама? спасибо! И если он действительно хороший? могу я им заменить глюкофаж?