диабет

15:16 25-10-2009 / liliya, обратиться

Кто принимал ПИОЗ ? Расскажите о результате.

Ответы

# 16:04 28-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Препарат применяется при диабете если на первом месте стоит нарушение всасывания в кишечнике, а выработка инсулина поджелудочной железой не страдает(контрольС пептида, гликолизированного гемоглобина и дисбактериоза). Его можно применять как с другими таблетированными препаратами так и с инсулином. Для монотерапии он не подходит.
# 11:27 30-10-2009 Резник С.М., обратиться
Международное непатентованное название пиоглитазон - сравнительно новая группа препаратов снижающих инсулинорезистентность. Препарат Актос - оригинальный препарат, пиоз - копия (или, как говорят, женерик) этого препарата. Может применяться в монотерапии, а также в комбинации с другими сахароснижающими препаратами (нежелательно с инсулином). Сдерживающим фактором более частого назначения этой группы препаратов является их цена. Абсолютными противопоказаниями являются: нарушение работы печени (превышение уровня трансаминаз более чем в 2,5 раза), сердечная недостаточность.