диабет

18:14 27-10-2009 / Лана, обратиться

Неделю назад сдала кровь, результат-14,4.Все признаки диабета- жажда, сухость во рту, похудание... Мне 38 лет. Сразу положили в больницу, определили диабет 1 типа, назначили инсулин. Ацетон +++.
Возможно ли после снижения сахара перейти на таблетки или уколы уже пожизненно?

Ответы

# 21:12 27-10-2009 В_, обратиться
Если это действительно 1 тип - то только инсулин на всю жизнь. Шустро определили... какой С-пептид?
# 15:50 28-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Лучше правильно колоть инсулин, чем терроризировать себя таблетками, накапливать осложнения и тешиться иллюзиями. Удачи
# 11:02 30-10-2009 Резник С.М., обратиться
СД 1 типа - это абсолютная недостаточность инсулина, т.е. клеток, которые вырабатывают этот гормон, практически нет. Таблетированные сахароснижающие препараты "борются" с инсулинорезистентностью и/или стимулируют В-клетки. При СД1 ни ИР ни В-клеток нет. Т.е. мы можем только "замещать" недостающий гормон.
# 23:44 31-10-2009 Лана, обратиться
Спасибо большое! Анализ С-пептид еще не сдавала, даже разговора о нем не было. Измеряют только сахар в крови и общие анализы, а о специальных - тишина. Потому и страшно, правильно ли все определили. Может, все не так страшно, а я в шоке ...
# 00:53 01-11-2009 Алла, обратиться
Лана,
Мне тоже 38,год назад поставили диагноз сахарный диабет. Сахар 17,1 ацетон выше крыши,без инсулина,множеством капельниц и чисткой крови потихоньку пришла к относительной норме,сейчас гликированный гемоглобин в норме. Сейчас на таблетках,хотя тоже поначалу был вариант,что инсулин,но это все индивидуально, при нашем диагнозе очень важно найти знающего специалиста,мне повезло что я не попала в больницу и волею сложившихся обстоятельств попала к замечательному доктору.Лечение было дорогое,но оно того стоило,максимально быстро вывели из критического состояния. К сожалению столкнувшись с бесплатной разницу видно. Но и платить за зря тоже не хочется Не впадайте в панику,хотя знаю как это трудно. Удачи.
# 00:36 03-11-2009 наталья, обратиться
Алла,подскажите где Вы нашли доктора,который Вам помог.У меня такая же беда.
# 02:11 04-11-2009 Алла, обратиться
Наталья, врача нашла случайно.так как ситуация была критической а постоянной регистрации в Москве не было. В моем городе сказали инсулин и стационар,СРОЧНО! Такая перспектива пугала,и в Москве с трудом нашла клинику,нужно было выходить из кеоцидоза,а это стационар, по рекламе нашла клинику с дневным стационаром,было не обременительно и капаться и работать, но я думаю все индивидуально,мне ни сахар 17,ни ацетон жить не мешали,все обнаружилось случайно. К сожалению моя врач ушла из этой клиники,но я все равно наблюдаюсь у нее,благо пока все более менее хорошо.
Если есть возможность прийти на прием в Москве, пришлите письмо,мой адрес sinsk1804@rambler.ru смогу ответить подробнее.
# 02:44 05-11-2009 Лана, обратиться
Мой с-пептид - 150 пмоль\л. Что это значит7
# 23:57 05-11-2009 Алла, обратиться
Лана, как только обнаружила сахар,делала этот анализ,1357 при норме 298-1324,анализ показывает выработку собственного инсулина,у меня перебор,у вас недобор,поэтому вам поставили диагноз диабет 1 типа. У меня 2 типа. Врачи сначала тоже не знали как все повернется,так как для 2 типа я слишком молодая,а для 1 ,,старушка"и надо учитывать что диабет у меня появился не один год назад,а"всплыл" лишь год назад. В интернете много статей по теме,можно просветится. Хотя мозг иногда "закипает" от знаний.