диабет

23:50 27-10-2009 / Ирина / Украина, обратиться

Какие показатели сахара в крови считаются превышением нормы? У меня уже 8 лет показатели 7,2 самый большой., симптомов диабета вроде бы нет. Не ем сахар.

Ответы

# 10:56 30-10-2009 Резник С.М., обратиться
Критерии компенсации СД:
сахар в капиллярной крови натощак до 5,5 ммоль/л, через 2 часа после любой еды менее 7,8 ммоль/л, Гликозилированный гемоглобин менее 6,5%.
Очень важно, контролировать уровень холестерина, артериального давления и состояние глазного дна.