диабет

23:28 30-10-2009 / Хармер Диана… / 0, обратиться

Подскажите пожалуйтса можно ли моей маме обойтись без принятия Сиофора при диабете 2ой степени, если она держит уровень сахара диетой. Похудев на 13 кг, сидя на диете уровеь сахара не поднимается выше 5,5. Прописан Сиофор, но она бы предпочла избежать принятия таблеток.
Спасибо заранее
Диана

Ответы

# 10:22 31-10-2009 Резник С.М., обратиться
В лечении СД сахароснижающая терапия занимает последнее место в списке обязательных мероприятий. Если пациент выполняет рекомендации по питанию, физическим нагрузкам, контролирует сахар крови, артериальное давление и снизил вес, то при нормальных показателях сахара крови возможно обойтись без таблеток. Только это решение должен принять лечащий врач по результатам осмотра, обследования и анализа дневника самоконтроля.