диабет

18:15 01-11-2009 / Татьяна / Темиртау, обратиться

Снова нуждаюсь в вашем совете! Предстоит укол инсулина в многолюдном помещении! Избежать этого никак не получается! Можно ли уколоться шприц ручкой через одежду? Не хотелось бы привлекать к себе внимание! С нетерпением жду ответа! Заранее благодарю!

Ответы

# 19:31 01-11-2009 В_, обратиться
Можно :) а еще можно укол в туалете сделать.
# 09:55 03-11-2009 Резник С.М., обратиться
Через одежду, все таки, нежелательно. А вот в уборной Вы, действительно, без проблем сможете сделать инъекцию инсулина.
# 21:34 03-11-2009 Татьяна, обратиться
Большое спасибо, что не оставляете мои,часто дилетанские вопросы, без ответа! Сегодня днём воспользуюсь Вашим советом,потом расскажу как всё прошло! Дело в том ,что укол инсулина совпадает по времени с экзаменом на подтверждение квалификации,по прфессии,а она уменя очень высокая,не хотелось бы ударить в грязь лицом! Тем более,что от этого зависит моя любимая работа! НО постараюсь совместить приятное сполезным!
# 10:17 06-11-2009 Резник С.М., обратиться
Надеюсь, что у Вас все прошло хорошо. Есть маленькое замечание: как я понял речь идет об инъекции "короткого" инсулина? так вот - этот инсулин "делается" или на еду (а какая еда на экзамене) или на снижение сахара крови - корректирующая доза. Введение инсулина без еды при нормальном уровне сахара крови может привести к гипогликемии.
# 21:04 07-11-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте ,Всем ,кто посещает этот форум! Огромное спасибо специалистам ,что не оставляют мои вопросы без ответа!!! Речь шла об инъекции Лантуса,который моя эндокринолог разделила на два раза,чтобы не вводить сразу большую дозу и более плавно провести переход от таблеток к инсулинотерапии! Помня о том , что диабетик сам себе враг,друг и врач,представив насквозь прокуренный женский туалет! Я решила просто сдвинуть время укола на более раннее, сделать его дома и сответственно подкорректировать количество вводимых единиц инсулина! И всё прошло действительно хорошо! Не пришлось думать об уколе и где его делать! Экзамен сдала очень хорошо- 90% из 100%возможных при необходимых 60% ! Я прекрасно понимаю , что это не выход , и не всегда будет так удачно с уколами, но и не повод думать о плохом! Я с удовольствием делаю уколы ,зная ,что это помогает мне сохранить здоровье!!!