диабет

21:38 01-11-2009 / Greeta / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста,повышает ли сахар крови прием витамина Omega-3 +Krill и вообще какие то витамины можно принимать при СД 2?

Ответы

# 09:51 03-11-2009 Резник С.М., обратиться
1. Нет, эти препараты не повышают уровень сахара в крови.
2. Любые.
Не устаю напоминать - главное - сахар крови. Если он будет повышен, никакие витамины не спасут от диабетических осложнений.
# 12:15 03-11-2009 Greeta, обратиться
Спасибо, доктор! Не пытаюсь спастись витаминами,нужно было узнать не добавляют ли они ещё . Теперь это ясно и еще один вопрос. Не спасает диета и пр., назначил доктор лекарство Metformin actavis,аптека заменила на Glucophage 500, понимаю, что это то же вещество метформин, но после приема лекарства заболел очень сильно желудок. Как быть?
# 18:08 03-11-2009 Резник С.М., обратиться
Измените время приема препарата, принимайте его сразу после еды. Если в течение недели состояние не изменится, обратитесь к врачу для изменения тактики лечения.