диабет

12:36 08-11-2009 / Дина / 0, обратиться

Добрый день!
Помогите советом! У свекрови, 65 лет, сах. диабет 2 типа. Уже больше месяца опухшая нога, немеет. Диагноз - ангиопатия н/к, нейропатия. Она в ужасе, что ногу отнимут. Какие прогнозы на облегчение состояния, какие лучше лекарства приобрести? Предлагаю капельницы делать, названия лекарств прочитать не могу (что-то вроде глибомет, мильгамма, актовегин). У нас сельская больница, большие сомнения в компетентности врача. Спасибо заранее.

Ответы

# 12:54 08-11-2009 дмитрий, обратиться
самое главное необхдимо контролировать уровень сахара.и уровень ад.если они будут высокие то капельницы мало что помогут. временный эффект дадут
# 13:23 08-11-2009 Дина, обратиться
дмитрий,
Сахар 9,9 сейчас, АД очень высокое, хотя она постоянно на лекарствах. Предлагают инсулин колоть, а она отказывается. Ест таблетки горстями. В этом случае по сложившейся практике действительно вскоре ногу могут отнять?
# 14:49 08-11-2009 дмитрий, обратиться
сахар постоянно такой ? и сколько раз измеряете. от давления что и как пьет
# 10:26 10-11-2009 Резник С.М., обратиться
Смущает, что Вы пишете про одну отекшую ногу - необходимо исключить тромбоз вен, воспалительные процессы в этой ноге, травмы (при диабете боль даже при переломе может отсутствовать). Действительно, никакие капельницы явного улучшения не дадут пока уровень сахара крови будет повышен. Надо убедить пациентку в необходимости применения инсулинотерапии, как наиболее эффективного и безопасного способа нормализации уровня сахара крови.